Как испортить систему отопления. Юмор от NEMOROZ.RU

Мы регулярно выезжаем на ремонт газовых котлов и исправление системы отопления после некачественного монтажа. Если ремонт газового котла может быть и не связан с нарушениями и проблемами в системе, то неграмотный монтаж систем отопления в домах на продажу- классика жанра.
Порой у нас складывается впечатление, что существуют особый класс вредителей- советчиков, которые уговаривают хозяев сделать все наперекосяк. Мы решили собрать все пакости в целую юмористическую статью, причем планируем регулярно ее пополнять. Итак, поехали!..
Самое первое правило, как удобнее испортить систему отопления- это изначально ее плохо построить. Это очень популярно в России. Каждый мужчина, который умеет забить гвоздь в бетонную стену, считает, что может собрать систему отопления, потому что «утюг» стоит всего три тысячи, а еще ему брат поможет и зачем ему лишние деньги шабашникам платить. В этом мы согласимся только в последнем предложении: с шабашниками связываться не надо. Шансов не напартачить в системе отопления у такого мастера немного, только если это не однотрубная система отопленя в дачном домике на 70 квадратов. Нужно правильно рассчитать гидродинамику, количество радаиторов и их мощность, потребность в дополнительном циркуляционном насосе и прочее. Если Вы хотите надежно все испортить- обязательно никуда не обращайтесь. И «утюг» тоже можете не покупать- дадим его Вам в аренду за копейки, еще и тут сэкономите. 
Второй частый вариант- покупать готовый дом у застройщика-шабашника, не уточнив, кто ему делал инженерные системы и не проконсультировавшись со специалистами. Мы регулярно выезжаем на такие объекты, где «холодно, два радиатора в той комнате не греют, котел шумит, и протекает теплый пол». За год мы переделываем 8-12 систем отопления полностью в таких домах. При этом часто даже приходится заменить радиаторы, которые имеют самое низкое качество. Советуем хотя бы просить документы на использованные материалы. Многие застройщики для этого оставляют упаковку на радиаторах, в которой лежит паспорт» Хороший алюминиевый радиатор стоит от 350 рублей за секцию.
Третий отличный вариант все испортить- не заключать договор на обслуживания котла. Мы очень благодарны тем, кто так делает. Договор стоит 3500 на год, а средняя стоимость неотложного ремонта без договора- столько же. Большое Вам спасибо!
Мы также очень рады тем, кто купив готовый дом, с радостью начинает ввинчивать в пол дюбеля под шурупы глубоко и надежно. Для ремонта теплого пола из сшитого полиэтилена мы даже планируем купить отбойный молоток для удобства разбивания стяжки. За год мы выезжаем на просверленные трубы теплого пола и отопительных магистралей около 20 раз. 
Отдельное спасибо тем, кто не покупает стабилизатор для котла и надеется на идеально стабильное и ровное напряжение. В летние дни перед грозой, а также при начале застройки новых поселков эконом класса наш отдел закупок традиционно забивает склады электронными платами для котлов. Гроза и перепады напряжения при работах на линии идеально уничтожают электронные платы, которые являются самыми дорогими запчастями. Это не гарантийный случай. Обычно стабилизатор напряжения покупают после первой замены платы, еще раз благодарим всех поклонников русского авось, кто так делает.
Вот всего 5 способов испортить отопление Вашего дома. О новых способах мы расскажем в следующих статьях. Ваш NEMOROZ.RU

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Позвонить
Как проехать